Istituto Comprensivo "L. Spallanzani"

Scandiano (RE)

Componenti

Consigli Interclasse e Intersezione

Elenco rappresentanti Consigli Interclasse scuola primaria "L.Spallanzani":

Classe prima  A OLIVIERI SILVIA
Clsse prima  B CAPELLI ROBERTA
Classe seconda  A TANANIA EVA
Classe seconda  B CORRADINI COSTI CHIARA
Classe terza  A ZANGARA ANTONINA
Classe terza  B PANCANI CATIA
Classe quarta  A CIGARINI MANUELA
Classe quarta  B MEGLIOLI ELISA
Classe quinta  A        PUZONE ADELE
Classe quinta  B IGNOMIRIELLO MARIANGELA

Elenco

rappresentanti Consigli interclasse scuola primaria "R.L.Montalcini":

Classe prima     A LETTIERI MONICA  
Classe prima     B BORZIANI BEATRICE
Classe prima     C DE NISCO ANDREA
Classe seconda A LONGO ROSINA
Classe seconda B DI FEDE ANGELICA
Classe seconda C NICOLI FILIPPO
Classe terza     A MILAN BARBARA
Classe terza     B SERRI ROBERTA
Classe terza     C RIZZO MONICA
Classe quarta   A PETERLINI CHIARA
Classe quarta   B BETTUZZI FEDERICA
Classe quarta   C ZINI ILARIA

Classe quinta   A

 

Classe quinta   B

 

Classe quinta   C

 

BACCI BARBARA

 

LUCCHETTA CRISTINA

 

FRASCA JLENIA

                               

 

Elenco rappresentanti Consigli interclasse scuola primaria "Ventoso":

Classe prima  A BELLI LORENA
Classe prima  B BARBIERI CINZIA
Classe seconda  A REVERBERI DAVIDE
Classe seconda  B LEVADA EDWIN
Classe terza    A ZANIBONI BARBARA
Classe terza    B DIRCETTI ENRICO                                  
Classe quarta  A D'ANCICCO LUCIANA
Classe quarta  B ROMANIELLO MARIA GRAZIA
Classe quinta  A FONTANA NADIA
Classe quinta  B                    NOTARI ALEN

Elenco rappresentanti Consigli interclasse scuola primaria "MARIO LODI":

 

Classe prima      A

 

CALABRESE GIUSEPPINA 

 

Classe seconda A                                        

BARGI PATRIZIA

 

Classe terza      A

 

MIGNANO MARIA TERESA

 

Classe quarta    A

 

CALUBANI LARISSA

Classe quinta     A

 

GUIDETTI NADIA                                                                               

Elenco rappresentanti Consigli di Intersezione scuola infanzia La Rocca:

                                        SEZIONE  A : SCAPINELLO YLENIA

                                        SEZIONE  B:  DE GIOVANNI LILIANA

                                        SEZIONE  C:  VENTURI SILVIA

Questo sito web utilizza i cookie per essere sicuri di ottenere la migliore esperienza di navigazione sul nostro sito.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo